新闻资讯
/
/
/
光恒公司诚邀您莅临CIOE光博会12C65

光恒公司诚邀您莅临CIOE光博会12C65

【概要描述】      2023年9月7-9日,四川光恒通信技术有限公司将参加第24届中国国际光电博览会,届时将提供25G ER/ZR BIDI、XGS Combo PON ONU Quadplexer、25G PON OLT 模块  、100G ER1 BID、Combo XGS&GPON OLT Class D 模块等产品,诚挚邀请您莅临信息通信展12号馆12C65参观、交流及业务洽谈。

光恒公司诚邀您莅临CIOE光博会12C65

【概要描述】      2023年9月7-9日,四川光恒通信技术有限公司将参加第24届中国国际光电博览会,届时将提供25G ER/ZR BIDI、XGS Combo PON ONU Quadplexer、25G PON OLT 模块  、100G ER1 BID、Combo XGS&GPON OLT Class D 模块等产品,诚挚邀请您莅临信息通信展12号馆12C65参观、交流及业务洽谈。

  • 分类:公司动态
  • 发布时间:2023-08-30
  • 访问量:
详情

      2023年9月7-9日,四川光恒通信技术有限公司将参加第24届中国国际光电博览会,届时将提供25G ER/ZR BIDI、XGS Combo PON ONU Quadplexer、25G PON OLT 模块  、100G ER1 BID、Combo XGS&GPON OLT Class D 模块等产品,诚挚邀请您莅临信息通信展12号馆12C65参观、交流及业务洽谈。

部分产品抢先看 

25G ER/ZR BIDI

Features:

ER and ZR application

EML Tx and APD-TIA Rx

1281~1297nm & 1306~1322nm operation I-temp        

Applications: Wireless

50G PON Combo OSA Dual-mode

Features:

Integrated with 50G GPON and 10G EPON

DS1, 1340nm~1344nm, 50G, EML, with SOA

DS2, 1575nm~1580nm, 10G, EML, w or w/o SOA

US1, 1284nm~1288nm, 25G/50G, BM, APD-TIA

US2, 1260nm~1280nm, 10G, BM, APD-TIA        

Applications: Next generation PON

25G PON OLT 模块

Features:SFP28,TX,1358nm,PO>5dBm,RX,1286nm,Sen<-24.3dBm。

100G ER1 BIDI

Features:

53Gbaud PAM4

ER application

1304.58nm/1309.14nm

EML + APD-TIA

Applications: Wireless

Combo XGS&GPON OLT Class D 模块

Features:SFP+,TX,1577nm/1490nm,PO>8dBm/6dBm,RX,1270nm/1310nm,Sen<-31dBm/-34dBm。

关于光恒通信
      四川光恒通信技术有限公司专注于光电器件(OSA)和光模块(Optical Transceiver)的设计开发、制造、销售、技术支持、光模块的代工和定制服务,从光芯片BAR条测试、切割、分选,TO-CAN 封装、BOX器件封装、COB 封装、光模块封装调测、光纤连接器和精密光学机加工组件的产业链垂直整合能力。公司也是全球领先的光纤、光缆及综合解决方案提供商长飞光纤光缆股份有限公司的控股子公司。
      CIOE信息通信展是亚太地区极具影响力的信息通信技术专业展览会,集中展示芯片、材料、器件、模块、设备、方案等全产业链板块的新产品、新技术、新趋势及新应用,促进设备商、工程商、运营商、互联网等企业与上下游供应商进行商贸沟通,达成商业合作,获悉前沿应用、洞察新兴趋势。
关键词:

扫二维码用手机看

相关资讯

  • 表彰 | 四川光恒2023年度优秀团队及先进个人颁奖典礼
       1月30日下午,光恒公司举行了2023年度表彰大会,对优秀团队及先进个人予以表彰。     2023年,公司总经理团队和各部门员工在董事会领导下,紧紧围绕“市场、创新、质量、成本”这四条工作主线,团结一致、务实进取、开拓创新,在“做实、做优”中涌现出了一大批业绩突出的先进分子。为鼓励先进,树立楷模,激发全体员工积极进取的热情,经各部门推荐,公司高管团队认真评审,共评选出2个优秀团队和33位先进个人。公司总经理团队为获奖者颁奖,鼓励各位在今后的工作中继续努力,积极发挥带头作用。获奖代表发言,他们感谢公司提供的优秀平台,将继续为公司的发展贡献力量。     公司总经理秦志鸿先生致辞,感谢各位员工在2023年为公司做出的巨大贡献,寄语全体员工在2024年发扬拼搏精神,让公司发展再上新台阶。
  • 四川光恒Combo 50G&XGS&GPON OLT QSFP-DD光模块荣获2023年ICC“优秀技术奖” 01-10
  • 精彩回顾 | 四川光恒亮相CIOE2023 09-18

相关产品

Copyright © 2020  四川光恒通信技术有限公司  All Rights Reserved  蜀ICP备19023203号