光恒通信

光恒通信

全产业链光器件、光模块、光纤连接器制造商
光恒通信

光恒通信

致力于在电信接入、城域传输、数据中心互联、5G无线、相干传输、激光雷达领域提供更优质、更具性价比的产品方案和服务
光恒技术

光恒技术

光学设计与封装;RF高频仿真与设计;机械结构设计与热仿真;硬件PCB、电路设计;MCU软件开发设计;TO-CAN生产平台
光恒通信

光恒通信

全产业链光器件、光模块、光纤链接器制造商
光恒通信

光恒通信

致力于在电信接入、城域传输、数据中心互联、5G无线、相干传输、激光雷达领域提供更优质、更具性价比的产品方案和服务
光恒技术

光恒技术

光学设计与封装;RF高频仿真与设计;机械结构设计与热仿真;硬件PCB、电路设计;MCU软件开发设计;TO-CAN生产平台

走近光恒

成立于2001年,四川光恒通信技术公司专注于光电器件(OSA)和光模块(Optical Transceiver)的设计开发、制造、销售和技术支持服务。历经20年技术积累与发展,形成光路、机械结构、高频仿真、热仿真、电路、FPC软板、IT软件自动化等核心技术设计平台。公司业务遍布国内,北美,欧洲,以及东南亚,公司也是全球领先的光纤、光缆及综合解决方案提供商长飞光纤光缆股份有限公司的控股子公司。

PON接入

5G无线承载

DCI数据中心

Coherent相干传输

Metro城域传输

Cabling光纤连接器

特色产品

随着不断的技术积累和市场发展,公司形成了从光路设计到高频仿真、机械电路设计、材料应力分析FPC软板设计、IT软件、自动化生产封装等核心技术平台

城域长距光模块
更多 白箭头 黑箭头
数据中心互联光模块
更多 白箭头 黑箭头
5G光模块
更多 白箭头 黑箭头
1.25G/2.5G
更多 白箭头 黑箭头

新闻动态

公司全员将不断进取,致力于成为世界一流的光通信企业,为客户提供更具价值的服务和产品。

光恒将亮相CFCF2022展示其光器件光模块产品

光恒将亮相CFCF2022展示其光器件光模块产品

      以“光连万物,多彩未来”为主题的CFCF2022光连接大会将于7月6-8日在南京市华山饭店隆重举办。四川光恒通信技术有限公司专注于光电器件和光模块的设计开发、制造、销售和技术支持服务,届时将参加光电展览,向业界展示其最新的光器件、光模块技术和产品,欢迎行业人士亲临光恒展台交流沟通! 参展企业:四川光恒通信技术有限公司 展位:C16 时间:2022年7月6-8日  地点:南京华山饭店 展示产品:Combo PON OLT plus、25G PON OLT BOSA、100G LWDM ER4 TOSA、 100G ZR4 ROSA、200G QSFP56 AOC、400G QSFP-DD SR8、光纤连接器Cable & Connectors等。   ||| 关于光恒通信:  四川光恒通信技术有限公司专注于光电器件(OSA)和光模块(Optical Transceiver)的设计开发、制造、销售、技术支持、光模块的代工和定制服务,从光芯片BAR条测试、切割、分选,TO-CAN 封装、BOX器件封装、COB 封装、光模块封装调测、光纤连接器和精密光学机加工组件的产业链垂直整合能力。公司也是全球领先的光纤、光缆及综合解决方案提供商长飞光纤光缆股份有限公司的控股子公司。
2022-07-01
光恒公司将于2022年9月7-9日参加第24届中国国际光电博览会

光恒公司将于2022年9月7-9日参加第24届中国国际光电博览会

      2022年9月7-9日,四川光恒通信技术有限公司将参加第24届中国国际光电博览会,届时将提供Combo PON OLT plus、XGS Combo PON ONU Quadplexer、25G PON OLT BOSA  、100G LWDM ER4 TOSA、100G ZR4 ROSA等产品,诚挚邀请您莅临信息通信展5号馆5C65参观、交流及业务洽谈。 部分产品抢先看  Combo PON OLT plus 产品介绍: Combo PON Plus fully makes use of the existing FTTx infrastructure resources, providing stable and reliable access of FTTx and 5G to end users. 产品特点: · Six Wavelength: 10G 1577Tx/2.5G 1490Tx/10G 1530Tx/10G 1430Rx/1.25G 1310Rx/10G 1270Rx · Suitable for the FTTx and 5G development. 应用领域: FMC. XGS Combo PON ONU Quadplexer 产品介绍: XGS Combo PON ONU Quadplexer supports XGS PON and GPON at ONU side. 产品特点: · 10G 1270Tx/1.25G 1310Tx/2.5G 1490Rx/10G 1577Rx. · Suitable for the FTTx. 应用领域: FTTx. 25G PON OLT BOSA   产品介绍: 25G PON OLT BOSA supports the next generation high speed PON application. 产品特点: · 25G 1358Tx/25G 1270/1300Rx. · Next generation PON. 应用领域: FTTx. 100G LWDM ER4 TOSA 产品介绍: Cooled 4 X 28GbpsEML Laser/Up to 28Gbps Operation (NRZ)/Lan WDM MUX integrated/TEC for temperature control/Laser operation Temperature -5°C to 70°C/LC receptacle  应用领域: 100GE/OTU4/CFP / CFP2 / CFP4 / QSFP28 transceivers. 100G ZR4 ROSA 产品介绍: · Maximum link length of 80km SMF;Operating temperature -5 ℃~70℃; · 3.3V single power supply; · LC receptacle with FPC;  · differential 100Ω output; · 4×25.78G SOA-PIN-TIA; · Class 1 eye safe compliant with IEC60825-1 and CDRH; · Compliant with RoHS 2.0.   关于光恒通信       四川光恒通信技术有限公司专注于光电器件(OSA)和光模块(Optical Transceiver)的设计开发、制造、销售、技术支持、光模块的代工和定制服务,从光芯片BAR条测试、切割、分选,TO-CAN 封装、BOX器件封装、COB 封装、光模块封装调测、光纤连接器和精密光学机加工组件的产业链垂直整合能力。公司也是全球领先的光纤、光缆及综合解决方案提供商长飞光纤光缆股份有限公司的控股子公司。       CIOE信息通信展是亚太地区极具影响力的信息通信技术专业展览会,集中展示芯片、材料、器件、模块、设备、方案等全产业链板块的新产品、新技术、新趋势及新应用,促进设备商、工程商、运营商、互联网等企业与上下游供应商进行商贸沟通,达成商业合作,获悉前沿应用、洞察新兴趋势。  
2022-06-20
喜讯!光恒通信100G光器件荣获

喜讯!光恒通信100G光器件荣获 "2021年度优秀技术奖"

2022年1月11日,讯石2021年度总结暨第八届英雄榜颁奖典礼成功举办。会议同期,第八届讯石英雄榜正式公布,光恒通信以100G ER4 EML TOSA光器件荣获“2021年度优秀技术奖”。  
2022-01-13
光恒公司员工参加长飞集团第七届气排球比赛

光恒公司员工参加长飞集团第七届气排球比赛

5月29日,光恒公司挑选市场营销、研发、生产等多个部门8名运动骨干前往武汉总部长飞集团,参加第七届气排球比赛。作为第一次参赛,光恒队彰显新时代青年奋勇拼搏、积极进取的精神风貌,在众多队伍中脱颖而出,荣获“最佳参与奖”。        本次比赛共有七支队伍参赛,分别是:光恒队、光纤队、光缆队、预制棒队、职能中心队、特产队、长芯盛队。比赛分两个阶段进行:第一阶段是小组循环赛,第二阶段由小组循环赛成绩前四名进行交叉半决赛。        “初生牛犊不怕虎!”比赛一开场,光恒队连续击败长芯盛队和光纤队,首战告捷让队员们信心倍增。循环赛最后一场光恒队对阵职能中心队,队员们稳中求胜,配合默契,用超常的发挥赢得本场比赛,冲进半决赛。半决赛强强对决,光恒队不畏“强敌”,勇往直前,用奋进的汗水取得“第四名”的好成绩。        光恒队作为本次比赛的新生力量,展现出蓬勃向上的青春朝气、团结协作、不怕困难的拼搏精神。他们也将把赛场的拼劲、韧劲延续到工作中,为光恒公司的进步和发展凝聚起团结奋斗的磅礴力量。
2022-06-02

欢迎咨询

光恒,提供全产业链解决方案,欢迎留言,我们将第一时间与您联系

我们的合作伙伴

广泛服务于接入网、移动无线通信、传输网、数据中心、云计算、HPC、有线电视、安防监控、智能电网、工业和消费传感和激光雷达(Lidar)等各类应用场景, 产品深得亚太、北美、欧洲等区域客户的高度认可。

合作伙伴
留言应用名称:
客户留言
描述:
验证码

Copyright © 2020  四川光恒通信技术有限公司  All Rights Reserved  蜀ICP备19023203号