新闻资讯
/
/
/
光恒公司将于2022年9月7-9日参加第24届中国国际光电博览会

光恒公司将于2022年9月7-9日参加第24届中国国际光电博览会

【概要描述】      2022年9月7-9日,四川光恒通信技术有限公司将参加第24届中国国际光电博览会,届时将提供Combo PON OLT plus、XGS Combo PON ONU Quadplexer、25G PON OLT BOSA  、100G LWDM ER4 TOSA、100G ZR4 ROSA等产品,诚挚邀请您莅临信息通信展5号馆5C65参观、交流及业务洽谈。 部分产品抢先看  Combo PON OLT plus 产品介绍: Combo PON Plus fully makes use of the existing FTTx infrastructure resources, providing stable and reliable access of FTTx and 5G to end users. 产品特点: · Six Wavelength: 10G 1577Tx/2.5G 1490Tx/10G 1530Tx/10G 1430Rx/1.25G 1310Rx/10G 1270Rx · Suitable for the FTTx and 5G development. 应用领域: FMC. XGS Combo PON ONU Quadplexer 产品介绍: XGS Combo PON ONU Quadplexer supports XGS PON and GPON at ONU side. 产品特点: · 10G 1270Tx/1.25G 1310Tx/2.5G 1490Rx/10G 1577Rx. · Suitable for the FTTx. 应用领域: FTTx. 25G PON OLT BOSA   产品介绍: 25G PON OLT BOSA supports the next generation high speed PON application. 产品特点: · 25G 1358Tx/25G 1270/1300Rx. · Next generation PON. 应用领域: FTTx. 100G LWDM ER4 TOSA 产品介绍: Cooled 4 X 28GbpsEML Laser/Up to 28Gbps Operation (NRZ)/Lan WDM MUX integrated/TEC for temperature control/Laser operation Temperature -5°C to 70°C/LC receptacle  应用领域: 100GE/OTU4/CFP / CFP2 / CFP4 / QSFP28 transceivers. 100G ZR4 ROSA 产品介绍: · Maximum link length of 80km SMF;Operating temperature -5 ℃~70℃; · 3.3V single power supply; · LC receptacle with FPC;  · differential 100Ω output; · 4×25.78G SOA-PIN-TIA; · Class 1 eye safe compliant with IEC60825-1 and CDRH; · Compliant with RoHS 2.0.   关于光恒通信       四川光恒通信技术有限公司专注于光电器件(OSA)和光模块(Optical Transceiver)的设计开发、制造、销售、技术支持、光模块的代工和定制服务,从光芯片BAR条测试、切割、分选,TO-CAN 封装、BOX器件封装、COB 封装、光模块封装调测、光纤连接器和精密光学机加工组件的产业链垂直整合能力。公司也是全球领先的光纤、光缆及综合解决方案提供商长飞光纤光缆股份有限公司的控股子公司。       CIOE信息通信展是亚太地区极具影响力的信息通信技术专业展览会,集中展示芯片、材料、器件、模块、设备、方案等全产业链板块的新产品、新技术、新趋势及新应用,促进设备商、工程商、运营商、互联网等企业与上下游供应商进行商贸沟通,达成商业合作,获悉前沿应用、洞察新兴趋势。  

光恒公司将于2022年9月7-9日参加第24届中国国际光电博览会

【概要描述】      2022年9月7-9日,四川光恒通信技术有限公司将参加第24届中国国际光电博览会,届时将提供Combo PON OLT plus、XGS Combo PON ONU Quadplexer、25G PON OLT BOSA  、100G LWDM ER4 TOSA、100G ZR4 ROSA等产品,诚挚邀请您莅临信息通信展5号馆5C65参观、交流及业务洽谈。

部分产品抢先看 









Combo PON OLT plus








产品介绍:


Combo PON Plus fully makes use of the existing FTTx infrastructure resources, providing stable and reliable access of FTTx and 5G to end users.

产品特点:

· Six Wavelength: 10G 1577Tx/2.5G 1490Tx/10G 1530Tx/10G 1430Rx/1.25G 1310Rx/10G 1270Rx

· Suitable for the FTTx and 5G development.

应用领域:

FMC.
















XGS Combo PON ONU Quadplexer









产品介绍:


XGS Combo PON ONU Quadplexer supports XGS PON and GPON at ONU side.

产品特点:

· 10G 1270Tx/1.25G 1310Tx/2.5G 1490Rx/10G 1577Rx.

· Suitable for the FTTx.

应用领域:

FTTx.

25G PON OLT BOSA  














产品介绍:


25G PON OLT BOSA supports the next generation high speed PON application.

产品特点:

· 25G 1358Tx/25G 1270/1300Rx.

· Next generation PON.

应用领域:

FTTx.
















100G LWDM ER4 TOSA









产品介绍:


Cooled 4 X 28GbpsEML Laser/Up to 28Gbps Operation (NRZ)/Lan WDM MUX integrated/TEC for temperature control/Laser operation Temperature -5°C to 70°C/LC receptacle 

应用领域:

100GE/OTU4/CFP / CFP2 / CFP4 / QSFP28 transceivers.


100G ZR4 ROSA















产品介绍:


· Maximum link length of 80km SMF;Operating temperature -5 ℃~70℃;

· 3.3V single power supply;

· LC receptacle with FPC; 

· differential 100Ω output;

· 4×25.78G SOA-PIN-TIA;

· Class 1 eye safe compliant with IEC60825-1 and CDRH;

· Compliant with RoHS 2.0.











 













关于光恒通信

      四川光恒通信技术有限公司专注于光电器件(OSA)和光模块(Optical Transceiver)的设计开发、制造、销售、技术支持、光模块的代工和定制服务,从光芯片BAR条测试、切割、分选,TO-CAN 封装、BOX器件封装、COB 封装、光模块封装调测、光纤连接器和精密光学机加工组件的产业链垂直整合能力。公司也是全球领先的光纤、光缆及综合解决方案提供商长飞光纤光缆股份有限公司的控股子公司。










      CIOE信息通信展是亚太地区极具影响力的信息通信技术专业展览会,集中展示芯片、材料、器件、模块、设备、方案等全产业链板块的新产品、新技术、新趋势及新应用,促进设备商、工程商、运营商、互联网等企业与上下游供应商进行商贸沟通,达成商业合作,获悉前沿应用、洞察新兴趋势。


 

  • 分类:公司动态
  • 发布时间:2022-06-20
  • 访问量:
详情

      2022年9月7-9日,四川光恒通信技术有限公司将参加第24届中国国际光电博览会,届时将提供Combo PON OLT plus、XGS Combo PON ONU Quadplexer、25G PON OLT BOSA  、100G LWDM ER4 TOSA、100G ZR4 ROSA等产品,诚挚邀请您莅临信息通信展5号馆5C65参观、交流及业务洽谈。

部分产品抢先看 

Combo PON OLT plus

产品介绍:

Combo PON Plus fully makes use of the existing FTTx infrastructure resources, providing stable and reliable access of FTTx and 5G to end users.

产品特点:

· Six Wavelength: 10G 1577Tx/2.5G 1490Tx/10G 1530Tx/10G 1430Rx/1.25G 1310Rx/10G 1270Rx

· Suitable for the FTTx and 5G development.

用领域:
FMC.

XGS Combo PON ONU Quadplexer

产品介绍:

XGS Combo PON ONU Quadplexer supports XGS PON and GPON at ONU side.

产品特点:

· 10G 1270Tx/1.25G 1310Tx/2.5G 1490Rx/10G 1577Rx.

· Suitable for the FTTx.

应用领域:

FTTx.

25G PON OLT BOSA  

产品介绍:

25G PON OLT BOSA supports the next generation high speed PON application.

产品特点:

· 25G 1358Tx/25G 1270/1300Rx.

· Next generation PON.

应用领域:

FTTx.

100G LWDM ER4 TOSA

产品介绍:

Cooled 4 X 28GbpsEML Laser/Up to 28Gbps Operation (NRZ)/Lan WDM MUX integrated/TEC for temperature control/Laser operation Temperature -5°C to 70°C/LC receptacle 
应用领域:
100GE/OTU4/CFP / CFP2 / CFP4 / QSFP28 transceivers.

100G ZR4 ROSA

产品介绍:

· Maximum link length of 80km SMF;Operating temperature -5 ℃~70℃;
· 3.3V single power supply;
· LC receptacle with FPC; 
· differential 100Ω output;
· 4×25.78G SOA-PIN-TIA;
· Class 1 eye safe compliant with IEC60825-1 and CDRH;
· Compliant with RoHS 2.0.
 
关于光恒通信
      四川光恒通信技术有限公司专注于光电器件(OSA)和光模块(Optical Transceiver)的设计开发、制造、销售、技术支持、光模块的代工和定制服务,从光芯片BAR条测试、切割、分选,TO-CAN 封装、BOX器件封装、COB 封装、光模块封装调测、光纤连接器和精密光学机加工组件的产业链垂直整合能力。公司也是全球领先的光纤、光缆及综合解决方案提供商长飞光纤光缆股份有限公司的控股子公司。
      CIOE信息通信展是亚太地区极具影响力的信息通信技术专业展览会,集中展示芯片、材料、器件、模块、设备、方案等全产业链板块的新产品、新技术、新趋势及新应用,促进设备商、工程商、运营商、互联网等企业与上下游供应商进行商贸沟通,达成商业合作,获悉前沿应用、洞察新兴趋势。

 

关键词:

扫二维码用手机看

相关资讯

  • 光恒公司CFCF2022光连接大会圆满结束
      2022年7月6日,光恒公司同事携新品与技术来到南京,与客户及同仁们相聚CFCF2022光连接大会,深入交流,相互学习。公司新品获得客户的高度认可,我们也将继续为客户提供最优质的产品,为光通信行业的进步与发展贡献新的力量。   四川光恒通信有限公司深耕通信行业二十余年,在产品与技术上不断革新,本次展出的产品主要有:Combo PON OLT plus、25G PON OLT BOSA、100G LWDM ER4 TOSA、 100G ZR4 ROSA、200G QSFP56 AOC、400G QSFP-DD SR8、连接器Cable & Connectors等。吸引大批客户前来咨询了解,产品获得客户的高度肯定与认可,光恒公司感谢各位客户的信任,我们也将不忘初心,稳健前行,继续以客户为中心,与客户达成双赢的合作局面!       2022年7月8日,CFCF2022光连接大会圆满结束,光恒公司期待与你下一届再见!
  • 光恒将亮相CFCF2022展示其光器件光模块产品 07-01
  • 光恒公司将于2022年9月7-9日参加第24届中国国际光电博览会 06-20

相关产品

Copyright © 2020  四川光恒通信技术有限公司  All Rights Reserved  蜀ICP备19023203号