新闻资讯
/
/
/
2022年预测:移动核心网络市场

2022年预测:移动核心网络市场

【概要描述】      Dell'Oro表示,基于前三季度的实际数据和第四季度的估计值,2021年全球移动核心网络(Mobile Core Network,MCN)市场收入将比该调研公司在2020年底时的预期低13%。Dell'Oro预计2021年全球MCN(包括4G、5G和IMS Core)  1510nm SFP的增长率为6%,2022年的增长率为8%。   那么发生了什么?2021年全球4G MCN市场比预期低21%,显然是因为通信服务提供商(Communication Service Providers,CSP)有足够的装机容量来支撑他们度过大流行,或者大流行减缓了更多容量的安装。Dell'Oro现在预计2021年4G MCN  1510nm SFP市场将下滑8%,2022年同比持平。   另一方面,2021年5G MCN市场比预期低10%,这是由于5G独立(SA)网络部署不及预期积极。Dell'Oro统计了2021年为增强型移动宽带(enhanced Mobile Broadband,eMBB)商业部署5G SA网络的13家CSP,它们在广度和深度上都远不及2020年或2021年中国服务提供商的建设。Dell'Oro原以为韩国三家CSP都已经商用5G SA,但到目前为止,只有KT推出了服务。Dell'Oro还曾预计美国AT&T和Verizon,以及瑞士的CSP将在2021年推出5G SA。尽管如此,Dell'Oro估计2021年全球5G MCN  1510nm SFP市场的年增长率将达61%,2022年增速预计将降至18%,主要由于对中国CSP的预期增长率下降。   至于IMS Core方面,Dell'Oro目前的预测只比之前预测的低3%。随着越来越多的CSP胃5G SA推出做准备,并将其语音网络升级到VoLTE或VoNR,2021年IMS Core板块的增长率估计为5%,而2022年增长率将上升至8%。   最后,Dell'Oro表示,在现有5G SA网络的扩张以及CSP即将为5G MCN和IMS而推出新5G SA网络的驱动下,整体MCN  1510nm SFP市场增长率的前景仍然乐观,2021年增长率估计为6%,2022年上升至8%。

2022年预测:移动核心网络市场

【概要描述】      Dell'Oro表示,基于前三季度的实际数据和第四季度的估计值,2021年全球移动核心网络(Mobile Core Network,MCN)市场收入将比该调研公司在2020年底时的预期低13%。Dell'Oro预计2021年全球MCN(包括4G、5G和IMS Core)  1510nm SFP的增长率为6%,2022年的增长率为8%。



  那么发生了什么?2021年全球4G MCN市场比预期低21%,显然是因为通信服务提供商(Communication Service Providers,CSP)有足够的装机容量来支撑他们度过大流行,或者大流行减缓了更多容量的安装。Dell'Oro现在预计2021年4G MCN  1510nm SFP市场将下滑8%,2022年同比持平。

  另一方面,2021年5G MCN市场比预期低10%,这是由于5G独立(SA)网络部署不及预期积极。Dell'Oro统计了2021年为增强型移动宽带(enhanced Mobile Broadband,eMBB)商业部署5G SA网络的13家CSP,它们在广度和深度上都远不及2020年或2021年中国服务提供商的建设。Dell'Oro原以为韩国三家CSP都已经商用5G SA,但到目前为止,只有KT推出了服务。Dell'Oro还曾预计美国AT&T和Verizon,以及瑞士的CSP将在2021年推出5G SA。尽管如此,Dell'Oro估计2021年全球5G MCN  1510nm SFP市场的年增长率将达61%,2022年增速预计将降至18%,主要由于对中国CSP的预期增长率下降。



  至于IMS Core方面,Dell'Oro目前的预测只比之前预测的低3%。随着越来越多的CSP胃5G SA推出做准备,并将其语音网络升级到VoLTE或VoNR,2021年IMS Core板块的增长率估计为5%,而2022年增长率将上升至8%。

  最后,Dell'Oro表示,在现有5G SA网络的扩张以及CSP即将为5G MCN和IMS而推出新5G SA网络的驱动下,整体MCN  1510nm SFP市场增长率的前景仍然乐观,2021年增长率估计为6%,2022年上升至8%。

  • 分类:行业新闻
  • 发布时间:2022-01-19
  • 访问量:
详情

      Dell'Oro表示,基于前三季度的实际数据和第四季度的估计值,2021年全球移动核心网络(Mobile Core Network,MCN)市场收入将比该调研公司在2020年底时的预期低13%。Dell'Oro预计2021年全球MCN(包括4G、5G和IMS Core)  1510nm SFP的增长率为6%,2022年的增长率为8%。

  那么发生了什么?2021年全球4G MCN市场比预期低21%,显然是因为通信服务提供商(Communication Service Providers,CSP)有足够的装机容量来支撑他们度过大流行,或者大流行减缓了更多容量的安装。Dell'Oro现在预计2021年4G MCN  1510nm SFP市场将下滑8%,2022年同比持平。

  另一方面,2021年5G MCN市场比预期低10%,这是由于5G独立(SA)网络部署不及预期积极。Dell'Oro统计了2021年为增强型移动宽带(enhanced Mobile Broadband,eMBB)商业部署5G SA网络的13家CSP,它们在广度和深度上都远不及2020年或2021年中国服务提供商的建设。Dell'Oro原以为韩国三家CSP都已经商用5G SA,但到目前为止,只有KT推出了服务。Dell'Oro还曾预计美国AT&T和Verizon,以及瑞士的CSP将在2021年推出5G SA。尽管如此,Dell'Oro估计2021年全球5G MCN  1510nm SFP市场的年增长率将达61%,2022年增速预计将降至18%,主要由于对中国CSP的预期增长率下降。

  至于IMS Core方面,Dell'Oro目前的预测只比之前预测的低3%。随着越来越多的CSP胃5G SA推出做准备,并将其语音网络升级到VoLTE或VoNR,2021年IMS Core板块的增长率估计为5%,而2022年增长率将上升至8%。

  最后,Dell'Oro表示,在现有5G SA网络的扩张以及CSP即将为5G MCN和IMS而推出新5G SA网络的驱动下,整体MCN  1510nm SFP市场增长率的前景仍然乐观,2021年增长率估计为6%,2022年上升至8%。

关键词:

扫二维码用手机看

相关资讯

  • 光恒将亮相CFCF2022展示其光器件光模块产品
          以“光连万物,多彩未来”为主题的CFCF2022光连接大会将于7月6-8日在南京市华山饭店隆重举办。四川光恒通信技术有限公司专注于光电器件和光模块的设计开发、制造、销售和技术支持服务,届时将参加光电展览,向业界展示其最新的光器件、光模块技术和产品,欢迎行业人士亲临光恒展台交流沟通! 参展企业:四川光恒通信技术有限公司 展位:C16 时间:2022年7月6-8日  地点:南京华山饭店 展示产品:Combo PON OLT plus、25G PON OLT BOSA、100G LWDM ER4 TOSA、 100G ZR4 ROSA、200G QSFP56 AOC、400G QSFP-DD SR8、光纤连接器Cable & Connectors等。   ||| 关于光恒通信:  四川光恒通信技术有限公司专注于光电器件(OSA)和光模块(Optical Transceiver)的设计开发、制造、销售、技术支持、光模块的代工和定制服务,从光芯片BAR条测试、切割、分选,TO-CAN 封装、BOX器件封装、COB 封装、光模块封装调测、光纤连接器和精密光学机加工组件的产业链垂直整合能力。公司也是全球领先的光纤、光缆及综合解决方案提供商长飞光纤光缆股份有限公司的控股子公司。
  • 光恒公司将于2022年9月7-9日参加第24届中国国际光电博览会 06-20
  • 喜讯!光恒通信100G光器件荣获 "2021年度优秀技术奖" 01-13

相关产品

Copyright © 2020  四川光恒通信技术有限公司  All Rights Reserved  蜀ICP备19023203号