新闻资讯
/
/
/
400G相干可插拔光学器件:IP和光集成的关键

400G相干可插拔光学器件:IP和光集成的关键

【概要描述】       400G相干  1510nm SFP可插拔光学器件的出现是推动IP和光学集成成为主流所需的关键推动因素之一。        到400G,IP和光集成已经解决了其历史上最大的采用障碍。400G相干可插拔器件的出现消除了客户端与线路侧之间的面板权衡,软件自动化的进步和朝开放网络的转变(其中还包括可插拔相干光学)也有益于集成。 除了400G可插拔光学器件之外,DWDM 1510nm SFP的开放和模型驱动实施以及供应商对互操作性的重大推动也是IP和光融合的推动因素。此外,通过将服务转移到IP层也可以实现IP和光融合,这一概念被称为路由光网络。       为了解高速相干光学的未来,Heavy Reading(HR)与行业合作伙伴Cisco、Infinera和Juniper共同发起了一项名为《400G、800G及以上相干光学市场领导力研究》(Coherent Optics at 400G, 800G and Beyond Market Leadership Study)的调查。该调查于9月进行,吸引了全球81家合格的网络运营商响应。       本博客是三篇重点介绍相干光学项目主要发现的博客中的最后一篇。(第一篇链接:HR:使用400G相干可插拔光学器件推动变革 - http://www.iccsz.com/site/cn/News/2021/11/22/20211122082538052046.htm;第二篇链接:LR:追踪相干800G光学采用 - http://www.iccsz.com/site/cn/News/2021/12/03/20211203013512084382.htm)        Heavy Reading调查研究表明,通信服务提供商(CSP) 不仅在评估新架构,而且还打算快速部署。近四分之一的受访CSP已经制定了在2021年部署相干可插拔器件的积极计划,另有44%的CSP计划在2021年之后进行部署。综合这些反应,调查中三分之二的CSP打算在其路由器中融合相干可插拔光学器件。 您对将相干可插拔光学器件融合到路由器中的计划是什么? n=81 来源:Heave Reading,2021        此外,许多CSP 1510nm SFP在网络建模以融合光和路由方面已经走得很远。令人惊讶的是,37%的受访CSP已经对其网络进行了融合建模,这表明许多打算将业务迁移到IP上的运营商已经完成了网络建模工作,以支持他们的用例向前发展。但是,地理区域之间存在一些显着差异;与其他地区的同行相比,接受调查的美国CSP走得更远。 您是否已对网络进行建模以使用融合光和路由进行操作? n=81 来源:Heave Reading,2021        节省成本是融合架构的主要优势,它消除了网络中的转发器和相关的空间、电源和冷却。在调查中,Heavy Reading评估了与传统的基于转发器的网络相比,400G相干可插拔光学器件节省总拥有成本 (TCO) 的重要性。TCO同时衡量与成本节约相关的资本支出和运营支出。        大约三分之二的受访者预计TCO  1510nm SFP节省20%或更多,而近四分之一(该组的22%)预计TCO节省超过40%。随着时间的推移,这些数字甚至可能会更高,因为19%的受访CSP仍处于评估阶段,目前尚未确定。 与传统的基于转发器的架构相比,通过将400G相干可插拔光学器件融合到路由器上进行逐跳传输,您预计可节省多少TCO? n=81 来源:Heave Reading,2021         除了400G的相干可插拔光学之外,传输网络中的软件自动化(即SDN)是当今IP和光层融合兴起的主要贡献者。        Heavy Reading要求受访者评价供应商愿景(Vendor vision)对于融合可插拔光学器件与管理和自动化的重要性(换句话说,跨层的全硬件和软件融合)。对于83%的受访CSP 1510nm SFP,供应商对硬件和软件与自动化融合的愿景在网络规划中至少是“重要的”;对于21%的受访者来说,这个供应商的愿景是“至关重要的”。值得注意的是,没有一个受访者认为硬件和软件融合的结合不重要,尽管仍有一小部分人在做决定。 供应商将可插拔光学器件融合到路由器中并结合管理和自动化的愿景对您的网络规划有多重要? n=81 来源:Heave Reading,2021        IP和光融合是一个重大转变,迁移需要时间。但是,Heavy Reading调查数据清楚地表明,许多CSP  1510nm SFP预计融合架构将在其下一代传输网络中发挥重要作用。

400G相干可插拔光学器件:IP和光集成的关键

【概要描述】       400G相干  1510nm SFP可插拔光学器件的出现是推动IP和光学集成成为主流所需的关键推动因素之一。

       到400G,IP和光集成已经解决了其历史上最大的采用障碍。400G相干可插拔器件的出现消除了客户端与线路侧之间的面板权衡,软件自动化的进步和朝开放网络的转变(其中还包括可插拔相干光学)也有益于集成。

除了400G可插拔光学器件之外,DWDM 1510nm SFP的开放和模型驱动实施以及供应商对互操作性的重大推动也是IP和光融合的推动因素。此外,通过将服务转移到IP层也可以实现IP和光融合,这一概念被称为路由光网络。

      为了解高速相干光学的未来,Heavy Reading(HR)与行业合作伙伴Cisco、Infinera和Juniper共同发起了一项名为《400G、800G及以上相干光学市场领导力研究》(Coherent Optics at 400G, 800G and Beyond Market Leadership Study)的调查。该调查于9月进行,吸引了全球81家合格的网络运营商响应。

      本博客是三篇重点介绍相干光学项目主要发现的博客中的最后一篇。(第一篇链接:HR:使用400G相干可插拔光学器件推动变革 - http://www.iccsz.com/site/cn/News/2021/11/22/20211122082538052046.htm;第二篇链接:LR:追踪相干800G光学采用 - http://www.iccsz.com/site/cn/News/2021/12/03/20211203013512084382.htm)

       Heavy Reading调查研究表明,通信服务提供商(CSP) 不仅在评估新架构,而且还打算快速部署。近四分之一的受访CSP已经制定了在2021年部署相干可插拔器件的积极计划,另有44%的CSP计划在2021年之后进行部署。综合这些反应,调查中三分之二的CSP打算在其路由器中融合相干可插拔光学器件。

您对将相干可插拔光学器件融合到路由器中的计划是什么?


n=81
来源:Heave Reading,2021

       此外,许多CSP 1510nm SFP在网络建模以融合光和路由方面已经走得很远。令人惊讶的是,37%的受访CSP已经对其网络进行了融合建模,这表明许多打算将业务迁移到IP上的运营商已经完成了网络建模工作,以支持他们的用例向前发展。但是,地理区域之间存在一些显着差异;与其他地区的同行相比,接受调查的美国CSP走得更远。

您是否已对网络进行建模以使用融合光和路由进行操作?


n=81
来源:Heave Reading,2021

       节省成本是融合架构的主要优势,它消除了网络中的转发器和相关的空间、电源和冷却。在调查中,Heavy Reading评估了与传统的基于转发器的网络相比,400G相干可插拔光学器件节省总拥有成本 (TCO) 的重要性。TCO同时衡量与成本节约相关的资本支出和运营支出。

       大约三分之二的受访者预计TCO  1510nm SFP节省20%或更多,而近四分之一(该组的22%)预计TCO节省超过40%。随着时间的推移,这些数字甚至可能会更高,因为19%的受访CSP仍处于评估阶段,目前尚未确定。

与传统的基于转发器的架构相比,通过将400G相干可插拔光学器件融合到路由器上进行逐跳传输,您预计可节省多少TCO?


n=81
来源:Heave Reading,2021

        除了400G的相干可插拔光学之外,传输网络中的软件自动化(即SDN)是当今IP和光层融合兴起的主要贡献者。

       Heavy Reading要求受访者评价供应商愿景(Vendor vision)对于融合可插拔光学器件与管理和自动化的重要性(换句话说,跨层的全硬件和软件融合)。对于83%的受访CSP 1510nm SFP,供应商对硬件和软件与自动化融合的愿景在网络规划中至少是“重要的”;对于21%的受访者来说,这个供应商的愿景是“至关重要的”。值得注意的是,没有一个受访者认为硬件和软件融合的结合不重要,尽管仍有一小部分人在做决定。

供应商将可插拔光学器件融合到路由器中并结合管理和自动化的愿景对您的网络规划有多重要?


n=81
来源:Heave Reading,2021

       IP和光融合是一个重大转变,迁移需要时间。但是,Heavy Reading调查数据清楚地表明,许多CSP  1510nm SFP预计融合架构将在其下一代传输网络中发挥重要作用。

  • 分类:行业新闻
  • 发布时间:2021-12-16
  • 访问量:
详情

       400G相干  1510nm SFP可插拔光学器件的出现是推动IP和光学集成成为主流所需的关键推动因素之一。

       到400G,IP和光集成已经解决了其历史上最大的采用障碍。400G相干可插拔器件的出现消除了客户端与线路侧之间的面板权衡,软件自动化的进步和朝开放网络的转变(其中还包括可插拔相干光学)也有益于集成。

除了400G可插拔光学器件之外,DWDM 1510nm SFP的开放和模型驱动实施以及供应商对互操作性的重大推动也是IP和光融合的推动因素。此外,通过将服务转移到IP层也可以实现IP和光融合,这一概念被称为路由光网络。

      为了解高速相干光学的未来,Heavy Reading(HR)与行业合作伙伴Cisco、Infinera和Juniper共同发起了一项名为《400G、800G及以上相干光学市场领导力研究》(Coherent Optics at 400G, 800G and Beyond Market Leadership Study)的调查。该调查于9月进行,吸引了全球81家合格的网络运营商响应。

      本博客是三篇重点介绍相干光学项目主要发现的博客中的最后一篇。(第一篇链接:HR:使用400G相干可插拔光学器件推动变革 - http://www.iccsz.com/site/cn/News/2021/11/22/20211122082538052046.htm;第二篇链接:LR:追踪相干800G光学采用 - http://www.iccsz.com/site/cn/News/2021/12/03/20211203013512084382.htm)

       Heavy Reading调查研究表明,通信服务提供商(CSP) 不仅在评估新架构,而且还打算快速部署。近四分之一的受访CSP已经制定了在2021年部署相干可插拔器件的积极计划,另有44%的CSP计划在2021年之后进行部署。综合这些反应,调查中三分之二的CSP打算在其路由器中融合相干可插拔光学器件。

您对将相干可插拔光学器件融合到路由器中的计划是什么?


n=81
来源:Heave Reading,2021

       此外,许多CSP 1510nm SFP在网络建模以融合光和路由方面已经走得很远。令人惊讶的是,37%的受访CSP已经对其网络进行了融合建模,这表明许多打算将业务迁移到IP上的运营商已经完成了网络建模工作,以支持他们的用例向前发展。但是,地理区域之间存在一些显着差异;与其他地区的同行相比,接受调查的美国CSP走得更远。

您是否已对网络进行建模以使用融合光和路由进行操作?


n=81
来源:Heave Reading,2021

       节省成本是融合架构的主要优势,它消除了网络中的转发器和相关的空间、电源和冷却。在调查中,Heavy Reading评估了与传统的基于转发器的网络相比,400G相干可插拔光学器件节省总拥有成本 (TCO) 的重要性。TCO同时衡量与成本节约相关的资本支出和运营支出。

       大约三分之二的受访者预计TCO  1510nm SFP节省20%或更多,而近四分之一(该组的22%)预计TCO节省超过40%。随着时间的推移,这些数字甚至可能会更高,因为19%的受访CSP仍处于评估阶段,目前尚未确定。

与传统的基于转发器的架构相比,通过将400G相干可插拔光学器件融合到路由器上进行逐跳传输,您预计可节省多少TCO?


n=81
来源:Heave Reading,2021

        除了400G相干可插拔光学之外,传输网络中的软件自动化(即SDN)是当今IP和光层融合兴起的主要贡献者。

       Heavy Reading要求受访者评价供应商愿景(Vendor vision)对于融合可插拔光学器件与管理和自动化的重要性(换句话说,跨层的全硬件和软件融合)。对于83%的受访CSP 1510nm SFP,供应商对硬件和软件与自动化融合的愿景在网络规划中至少是“重要的”;对于21%的受访者来说,这个供应商的愿景是“至关重要的”。值得注意的是,没有一个受访者认为硬件和软件融合的结合不重要,尽管仍有一小部分人在做决定。

供应商将可插拔光学器件融合到路由器中并结合管理和自动化的愿景对您的网络规划有多重要?


n=81
来源:Heave Reading,2021

       IP和光融合是一个重大转变,迁移需要时间。但是,Heavy Reading调查数据清楚地表明,许多CSP  1510nm SFP预计融合架构将在其下一代传输网络中发挥重要作用。

关键词:

扫二维码用手机看

相关资讯

  • 表彰 | 四川光恒2023年度优秀团队及先进个人颁奖典礼
       1月30日下午,光恒公司举行了2023年度表彰大会,对优秀团队及先进个人予以表彰。     2023年,公司总经理团队和各部门员工在董事会领导下,紧紧围绕“市场、创新、质量、成本”这四条工作主线,团结一致、务实进取、开拓创新,在“做实、做优”中涌现出了一大批业绩突出的先进分子。为鼓励先进,树立楷模,激发全体员工积极进取的热情,经各部门推荐,公司高管团队认真评审,共评选出2个优秀团队和33位先进个人。公司总经理团队为获奖者颁奖,鼓励各位在今后的工作中继续努力,积极发挥带头作用。获奖代表发言,他们感谢公司提供的优秀平台,将继续为公司的发展贡献力量。     公司总经理秦志鸿先生致辞,感谢各位员工在2023年为公司做出的巨大贡献,寄语全体员工在2024年发扬拼搏精神,让公司发展再上新台阶。
  • 四川光恒Combo 50G&XGS&GPON OLT QSFP-DD光模块荣获2023年ICC“优秀技术奖” 01-10
  • 精彩回顾 | 四川光恒亮相CIOE2023 09-18

相关产品

Copyright © 2020  四川光恒通信技术有限公司  All Rights Reserved  蜀ICP备19023203号