新闻资讯
/
/
/
光恒通信2021中国国际光电博览会CIOE 圆满结束

光恒通信2021中国国际光电博览会CIOE 圆满结束

【概要描述】      2021年9月18日,为期3天的第 23届中国国际光电博览会(CIOE 2021)在深圳国际会展中心落下帷幕。     四川光恒通信技术有限公司携新品亮相此次博览会,作为资深的光通信企业,光恒通信在本次展会上重点展出100G EML ER4 TOSA 和100G SOA ZR4 ROSA,主要用于于100G ER4 和ZR QSFP28光模块,满足城域长距和数据中心DCI应用;100G LR1 TOSA/ROSA 和100G ER1 TOSA/ROSA,应用域单钵100G 城域和数据中心DCI应用;100G QSFP28 SR4, CWDM4, LR4 和AOC,应用于数通中心;200G QSFP56 AOC 和400G QSFP-DD SR8,应用于数据中心;10G PON光模块OEM/ODM,用于光纤FTTX PON接入;AOC & MPO & MTP 和FA组件,应用于综合数据中心综合布线和高速光模块配套等各类产品,深受国内外客户青睐。     过去三天,来到光恒展台了解新品、洽谈沟通的客户络绎不绝,这充分体现光恒品牌效应,光恒品质已深入客户心中。“客户导向,质量至上,诚信共享”,这是光恒通信一直以来坚持的使命。光恒通信将一如既往坚守初衷,不断创新,深耕质量、技术与生产,为客户提供优服务及创造最大价值。

光恒通信2021中国国际光电博览会CIOE 圆满结束

【概要描述】      2021年9月18日,为期3天的第 23届中国国际光电博览会(CIOE 2021)在深圳国际会展中心落下帷幕。



    四川光恒通信技术有限公司携新品亮相此次博览会,作为资深的光通信企业,光恒通信在本次展会上重点展出100G EML ER4 TOSA 和100G SOA ZR4 ROSA,主要用于于100G ER4 和ZR QSFP28光模块,满足城域长距和数据中心DCI应用;100G LR1 TOSA/ROSA 和100G ER1 TOSA/ROSA,应用域单钵100G 城域和数据中心DCI应用;100G QSFP28 SR4, CWDM4, LR4 和AOC,应用于数通中心;200G QSFP56 AOC 和400G QSFP-DD SR8,应用于数据中心;10G PON光模块OEM/ODM,用于光纤FTTX PON接入;AOC & MPO & MTP 和FA组件,应用于综合数据中心综合布线和高速光模块配套等各类产品,深受国内外客户青睐。



    过去三天,来到光恒展台了解新品、洽谈沟通的客户络绎不绝,这充分体现光恒品牌效应,光恒品质已深入客户心中。“客户导向,质量至上,诚信共享”,这是光恒通信一直以来坚持的使命。光恒通信将一如既往坚守初衷,不断创新,深耕质量、技术与生产,为客户提供优服务及创造最大价值。


  • 分类:公司动态
  • 发布时间:2021-12-07
  • 访问量:
详情

  2021918日,为期3天的第 23届中国国际光电博览会(CIOE 2021)在深圳国际会展中心落下帷幕。

  四川光恒通信技术有限公司携新品亮相此次博览会,作为资深的光通信企业,光恒通信在本次展会上重点展出100G EML ER4 TOSA 100G SOA ZR4 ROSA,主要用于于100G ER4 ZR QSFP28光模块,满足城域长距和数据中心DCI应用100G LR1 TOSA/ROSA 100G ER1 TOSA/ROSA,应用域单钵100G 城域和数据中心DCI应用;100G QSFP28 SR4, CWDM4, LR4 AOC,应用于数通中心;200G QSFP56 AOC 400G QSFP-DD SR8,应用于数据中心;10G PON光模块OEM/ODM,用于光纤FTTX PON接入;AOC & MPO & MTP FA组件,应用于综合数据中心综合布线和高速光模块配套等各类产品,深受国内外客户青睐。

  过去三天,来到光恒展台了解新品、洽谈沟通的客户络绎不绝,这充分体现光恒品牌效应,光恒品质已深入客户心中客户导向,质量至上,诚信共享,这是光恒通信一直以来坚持的使命。光恒通信将一如既往坚守初衷,不断创新,深耕质量、技术与生产,客户提供优服务及创造最大价值。

关键词:

扫二维码用手机看

相关资讯

  • 光恒将亮相CFCF2022展示其光器件光模块产品
          以“光连万物,多彩未来”为主题的CFCF2022光连接大会将于7月6-8日在南京市华山饭店隆重举办。四川光恒通信技术有限公司专注于光电器件和光模块的设计开发、制造、销售和技术支持服务,届时将参加光电展览,向业界展示其最新的光器件、光模块技术和产品,欢迎行业人士亲临光恒展台交流沟通! 参展企业:四川光恒通信技术有限公司 展位:C16 时间:2022年7月6-8日  地点:南京华山饭店 展示产品:Combo PON OLT plus、25G PON OLT BOSA、100G LWDM ER4 TOSA、 100G ZR4 ROSA、200G QSFP56 AOC、400G QSFP-DD SR8、光纤连接器Cable & Connectors等。   ||| 关于光恒通信:  四川光恒通信技术有限公司专注于光电器件(OSA)和光模块(Optical Transceiver)的设计开发、制造、销售、技术支持、光模块的代工和定制服务,从光芯片BAR条测试、切割、分选,TO-CAN 封装、BOX器件封装、COB 封装、光模块封装调测、光纤连接器和精密光学机加工组件的产业链垂直整合能力。公司也是全球领先的光纤、光缆及综合解决方案提供商长飞光纤光缆股份有限公司的控股子公司。
  • 光恒公司将于2022年9月7-9日参加第24届中国国际光电博览会 06-20
  • 喜讯!光恒通信100G光器件荣获 "2021年度优秀技术奖" 01-13

相关产品

Copyright © 2020  四川光恒通信技术有限公司  All Rights Reserved  蜀ICP备19023203号