新闻资讯
/
/
/
新品发布 | 四川光恒首发50G PON combo OLT三模兼容光器件

新品发布 | 四川光恒首发50G PON combo OLT三模兼容光器件

【概要描述】 四川光恒首发50G PON combo OLT三模兼容光器件(50G PON+XGS PON+GPON OLT),符合ITU-T G.9804.3 (2021)协议标准,器件产品性能可靠、同轴小型化尺寸封装可适用于QSFP以及SFP模块。

新品发布 | 四川光恒首发50G PON combo OLT三模兼容光器件

【概要描述】 四川光恒首发50G PON combo OLT三模兼容光器件(50G PON+XGS PON+GPON OLT),符合ITU-T G.9804.3 (2021)协议标准,器件产品性能可靠、同轴小型化尺寸封装可适用于QSFP以及SFP模块。

  • 分类:公司动态
  • 发布时间:2023-05-30
  • 访问量:
详情

   随着千兆宽带的规模普及,10G PON进入大规模部署阶段。与此同时,业界也在布局50G PON,为迈向万兆时代做准备。50G PON标准相对于10G PON,可以提供5倍以上的接入带宽、更好的业务支持能力(大带宽、低时延、高可靠),以及支持从GPON、10G PON到50G PON的平滑演进,并尽可能兼容已有的ODN网络,保护运营商的既有投资。支持三模兼容和Combo PON部署作为补充非常关键,因为运营商一再表示,他们不想在向新技术演进时中断ODN网络。

新品发布

    四川光恒首发50G PON combo OLT三模兼容光器件(50G PON+XGS PON+GPON OLT),符合ITU-T G.9804.3 (2021)协议标准,器件产品性能可靠、同轴小型化尺寸封装可适用于QSFP以及SFP模块,优化的光路设计满足更好的耦合效率指标。  

    此三模兼容光器件利用了光恒已有成熟封装制造能力,从整体金属结构件、EML TO、DFB TO、APD TO、OSA器件均由光恒自主设计加工,后期具备量产制造能力。  

    产品下行波长:50G 1342nm EML、10G 1577nm EML、2.5G 1490nm DFB;上行波长:25G 1286nm BM APD、10G 1270nm BM APD、1.25G 1310nm BM APD

公司简介

    四川光恒通信技术有限公司成立于2001年,注册资金4000万元,现有员工1000余人,是业界领先的光通信产品制造商。专注于光电器件(OSA)和光模块(Optical Transceiver)的设计开发、制造、销售、技术支持、光模块的代工与定制服务。历经20年技术积累与发展,形成光路、机械结构、高频仿真、热仿真、电路、FPC软板、IT软件自动化等核心技术设计平台。具备从光芯片BAR条测试、切割、分选,TO-CAN 封装、BOX器件封装、COB 封装、光模块封装调测、光纤连接器和精密光学机加工组件的产业链垂直整合能力。公司产品广泛服务于接入网、移动无线通信、传输网、数据中心、云计算、HPC、有线电视、安防监控、智能电网、工业和消费传感和激光雷达(Lidar)等各类应用场景。业务遍布国内、北美、欧洲及东南亚,客户主要为国内外设备商和子系统厂家,公司也是全球领先的光纤、光缆及综合解决方案提供商长飞光纤光缆股份有限公司的控股子公司。

关键词:

扫二维码用手机看

相关资讯

  • 表彰 | 四川光恒2023年度优秀团队及先进个人颁奖典礼
       1月30日下午,光恒公司举行了2023年度表彰大会,对优秀团队及先进个人予以表彰。     2023年,公司总经理团队和各部门员工在董事会领导下,紧紧围绕“市场、创新、质量、成本”这四条工作主线,团结一致、务实进取、开拓创新,在“做实、做优”中涌现出了一大批业绩突出的先进分子。为鼓励先进,树立楷模,激发全体员工积极进取的热情,经各部门推荐,公司高管团队认真评审,共评选出2个优秀团队和33位先进个人。公司总经理团队为获奖者颁奖,鼓励各位在今后的工作中继续努力,积极发挥带头作用。获奖代表发言,他们感谢公司提供的优秀平台,将继续为公司的发展贡献力量。     公司总经理秦志鸿先生致辞,感谢各位员工在2023年为公司做出的巨大贡献,寄语全体员工在2024年发扬拼搏精神,让公司发展再上新台阶。
  • 四川光恒Combo 50G&XGS&GPON OLT QSFP-DD光模块荣获2023年ICC“优秀技术奖” 01-10
  • 精彩回顾 | 四川光恒亮相CIOE2023 09-18

相关产品

Copyright © 2020  四川光恒通信技术有限公司  All Rights Reserved  蜀ICP备19023203号