接入网解决方案:拥有全系列的组件和模块方案,广泛服务为亚太和欧美市场


ABUIABAEGAAg_JiRzwUosZeGhQQw4gY4owM

2.5G PON Filed:

GEPON ONU / OLT: PX20+, PX20++, 7dBm SFP

GPON ONU/ OLT: B+, C+, C++

GEPON / GPON ONU Triplexer: B+, 47M—1G  

CWDM OLT /ONU: CWDM SFP

GPON ONU Stick(MAC PON)

RFOG BOSA(DOCSIS): Downstream 2.5G 1610nm

CWDM DFB, Downstream1550nm PD

P2P SFP: 10km, 40km, 60km, 80km, 160km



NGPON2 Field :

NGPON2 OLT:  XFP

NGPON2 ONU: Class 3, Type A & B, Tunable XFP, adopt

40G TWDM, expects to have samples by end of 2017;





10G PON Filed:

Combo PON OLT: N1@B+ XFP; N2A @ C+ XFP, SFP+

(Asymmetric in MP, Symmetric developing)

10G EPON OLT: PX30, XFP, SFP+

10G EPON ONU: PX30, SFP+

XGPON OLT: N1 XFP/ SFP+

XGPON ONU: N1/N2A SFP+

XGSPON OLT: XFP/SFP+

XGSPON ONU: SFP+, Include SC/APC Receptacle



Next Generation PON:25G /100G  PON:

随着5G时代移动互联网和物联网飞速发展,多业务种类必然对

宽带接入提出更高的要求。针对下一代PON技术,IEEE已成立

NG EPON研究组,标准命名为P802.3ca,主要针对25G PON、

50GPON、100G PON进行标准化制定,计划在2019年5月正式

发布标准。ITU-T也成立了25G PON研究组,对单波长速率提升

进行研究。光恒也在紧跟行业标准的发展,积极研究相关配套技术。




公司地址:四川省成都市高新西区西区大道199号成都模具工业园D1栋四楼

Fax:86-(0)28-87988568

Tel:86-(0)28-87988088


联系我们


    —


参展


 —


友情链接


    —